Kontakt

Sitz der Stiftung - Geschäftsführung
Sammelstiftung GRANO

Hagenholzstrasse 81A
8050 Zürich

Cilgia Simmen Moser - GRANO
Geschäftsführerin
Cilgia Simmen Moser
Telefon: 043 555 34 51
​Mobil: 076 386 44 63
E-Mail: cilgia.simmenmoser@stiftung-grano.ch

Ursula M. Plaz - GRANO
Leiterin Gesundheitskonzepte
Ursula M. Plaz
​Telefon: 043 555 34 52
​Mobil: 079 224 96 07
​E-Mail: ursula.m.plaz@stiftung-grano.ch

Ursula M. Plaz - GRANO
Vorsorgeberater | Sales & Marketing Manager
Kurt Strasser
Telefon: 043 555 34 54
Mobile: 076 584 63 30
E-Mail: kurt.strasser@stiftung-grano.ch

Geschäftsstelle - Verwaltung
​Swiss Life Pension Services AG
General-Guisan-Quai 40
Postfach 2831, 8022 Zürich
​Büro: Grubenstrasse 49, 8045 Zürich

Ursula M. Plaz - GRANO
​Teamleitung Kunden-Geschäftsführung
Martina Nay
​Telefon: 043 284 33 70
​E-Mail: martina.nay@slps.ch

David Steger - GRANO
Mandatsleiter - Verwaltung
David Steger
Telefon: 043 284 67 71
E-Mail: david.steger@slps.ch

stv. Mandatsleiterin - Verwaltung
Muriel Demuth
Telefon: 043 284 65 43
E-Mail: muriel.demuth@slps.ch

Virgilio Iacopelli - GRANO
Finanzbuchhaltung
Virgilio Iacopelli
Telefon: 043 284 86 85
E-Mail: virgilio.iacopelli@slps.ch